Физика 7 давление

Какова сила давления на поршень насоса при высоте подачи воды 25 м,

если площадь поршня 100 см в кубе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:56
    0
    H=25 м

    s=100 см³=0,0001 м³

    p = pgh

    p=1000*10*25=250000 Па

    F=ps

    F=250000*0,0001=25H