Какова сила давление на поршень насоса при высоте подачи воды 25 м, если площадь поршня 100 см2?

5) Чему равна сила тяжести, действующая на кирпич массой 3 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:02
    0
    P=pgh.

    P=1000 КГ/M^3*10H/КГ*25 М=250000 Па.

    P=F/S.

    F=PS.

    F=250000 Па*0,01M^2=2500 Н.

    0,01 М^2 я перевел из 100 см^2.

    Ответ: 2500 Н.

    2) F=mg,

    Сила направлена вниз, величина векторная.

    Ускорение свободного падения приминаю за 10 Н/КГ.

    F=3 кг*10 Н/КГ=30 Н.

    Ответ: 30H.