какова сила давления на поршень насоса при высоте подачи воды 25 м если площадь поршня 100 кв см?

два шарика, свинцовый и железный. равной массы подвешены к коромыслу весов. Нарушится ли равновесие весов если шарики опустить в воду?

(архимедова сила)

хотя бы одну! с объяснением. если возможно

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:19
    0
    нарушение правил (две задачи в одной карточке)

    h=25 м

    s=100 см2=0,000100 м2

    p=pgh

    p=1000*10*25=250000 Па

    p=F/s

    F=ps

    F=250000*0,0001=25H

    если плотность p=m/V

    если масса m=pV

    значит объем V=m/p

    чем больше знаменатель, тем меньше значение дроби (3/8<3/7)

    чем больше плотность, тем меньше объем

    объем железного шарика меньше

    F=pgV

    чем меньше объем, тем меньше меньше сила Архимеда

    железный шарик в воде будет ниже свинцового