Движение материальной точки описано уравнением x = 0.1sin*pi*t Найти среднюю скорость на промежутке времени от 0 до 3 с. Найти скорость и ускорение точки в начальный и конечный момент времени.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:27
    0
    X = 0.1sin (pi*t)

    x (0) = 0.1sin (pi*0) = 0

    x (3) = 0.1sin (pi*3) = 0

    v сред = (x (3) - x (0)) / 3 = 0

    v=pi/10*cos (pi*t)

    a=-pi^2/10*sin (pi*t)

    v (0) = pi/10*cos (pi*0) = pi/10

    v (3) = pi/10*cos (pi*3) = - pi/10

    a (0) = - pi^2/10*sin (pi*0) = 0

    a (3) = - pi^2/10*sin (pi*3) = 0