Физика - маятники.

Период гармонических колебаний материальной точки вдоль оси Ох Т=1.2 с. Через какой минимальный промежуток времени точка проходит из крайнего положения путь, равный 3/2 амплитуды? (ответ 0.5 с, объясните решение, как рассчитать 3/2 А?)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:24
    0
    За полный период точка проходит 4*А

    За t 1,5*А по условию задачи.

    T/t=4*A/1,5*A

    t=1,5/4=0,45 c=0,5 c