Скорость звука в воздухе 330 м/с. Длинна звуковой волны 0,33 м. Какова частота колебаний источника воздуха?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:30
    0
    C=330 м/с

    λ=0,33 м

    ν=?

    ν=c/λ=330 м/с / 0,33 м=1000 Гц=1 кГц.