Вызначыты потужнисть машыны какая поднимает молот масою 1.5 кН на высоту 0.8 м за 2 с.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:02
    0
    Дано:

    F - 1,5 кН = 1500 Н

    h - 0,8 м

    t - 2 сек

    N - ?

    Решение:

    N = Fh/t = 1500 Н*0,8 м/2 сек = 600 Вт