Люди помогите решить задачку на потужнисть

m=800

t=24 год

h=120 см

N=?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:23
    0
    N = A / t

    A - механическая работа

    t - время (24 ч = 86400 c)

    А = F * S

    F - сила

    S - путь (120 см = 1,2 м)

    F = m * g = 800 кг * 10 Н / кг = 8000 Н

    A = 8000 * 1,2 = 9600 Дж

    N = 9600 / 86400 = 0,1 Вт