Задача

m1=800 г

l1=20 см

l2=35 см

Найти

m2 - ?

Помогите решить задачку

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:20
    0
    M1/m2=I1/l2 решаем пропорцией = >X*20 = 0.8*35=>20X=28=>X=28/20=1.4 кг=1400 г