ЭДС источника равен 6.24 В, внутреннее сопротивление r=2.4 Ом, внешняя цепь потребляет мощность Р=2.88 Вт. Найти сопротивление внешней цепи R=?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:55
    0
    I=P/ЭДС=2,88/6,24=0,46 А

    R=ЭДС / I - r = 6,24/0,46-2,4=11,2 Ом