10. Внутреннее сопротивление источника тока 2 ом эдс источника 12 в. Сопротивление внешней сети 10 ом. Найти мощность во внешней сети.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:28
    0
    Закон Ома для полной цепи: E=I*R+I*r = > I=E / (R+r) = 12/12=1 A

    Мощность: P=I^2*R=1^2*10=10 Вт

    Ответ: мощность = 10 Вт