От колес автомобиля, увязшего в грунтовой дороге, со скоростью 10 м / с отлетают куски глины. с какой силой отлетают от колес куски глины, если диаметр колес автомобиля 1 м, а средняя масса кусков глины 5 г?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:23
    0
    Сила равна центробежной mv²/r=0.005*10²/0.5=1 н