а) Чем объяснить, что при буксовании колес тепловоза или автомобля сила тяги значительно уменьшится?

б) Автомобиль, масса которого вместе с пассажирами равна 1,2 т, двигаясь равномерно по грунтовой дороге, развивает силу тяги, равную 0,03 его веса. Чему равна сила трения?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:23
    0
    а) действует сила трения

    б) Fтрения=Fтяги

    вес автомобиля=m*g, тогда Fтрения=0.03*m*g=0.03*1200*10=360H

    Ответ: 360 Н