Автомобиль выехал из пункта А в пункт В. Первую четверть пути он проехал со скоростью 60 км/час, затем половину оставшегося времени он ехал со скоростью 90 км/час, после чего до пункта В (по грунтовой дороге) он ехал со скоростью 30 км/час. Найти среднюю скорость автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:22
    0
    V=v1+v2+v3/3

    v=60+90+30/3=60 км/час