Из пункта А в пункт Б выехал мотоциклист. Первую половину пути он ехал со скоростью 60 км/ч, вторую половину пути он ехал со скоростью 40 км/ч. Найти среднюю скорость движения мотоцикла."

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:30
    0
    Дано S1=S2=0,5*S V1=40 км/ч V2=60 км/ч

    Vср = (S1+S2) / (t1+t2) = S / (o, 5*S/V1+0,5*S/V2) = 2*V1*V2 / (V1+V2) = 2*40*60/100=

    48 км/ч