Помогите решить задачки:

1. Сила натяжения каната при подъеме лифта равна 4000 Н. Какую работу совершает двигатель при подъеме лифта на высоту 20 м?

2. Паровой молот поднимает ударник копра массой 900 кг на высоту 50 см 15 раз в минуту. Вычислите мощность, развиваемую при выполнении этой работы.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:04
    0
    Задача №1

    Дано: Решение:

    F=4000 Н А=F*h=4000*20=80000 Дж = 80 кДж

    h=20 м

    А-?

    Ответ: А=80 кДж

    Задача №2

    Дано: Решение:

    n=15 N=A/t

    m=900 кг Паровой молот совершает одну и ту же работу 15 раз,

    h=0,5 м следовательно А=15 * (mgh)

    g=10 м/с^2 N=15mgh/t = 1125 Вт

    t=60 c

    N-? Ответ: N = 1125 Вт