Один автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 36 км/ч, другую - со скоростью 72 км/ч. Второй автомобиль тот же участок пути проехал, двигаясь половину времени со скоростью 10 м/с, а оставшееся время со скоростью 20 м/с. Найдите отношение скоростей этих автомобилей.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:00
    0
    Первый автомобиль) V (средний 1) = 2V₁ * V₂ / (V₂ + V₁) ; V₁ = 36; V₂=72;

    второй авт) V (сред 2) = (V°₁ + V°₂) / 2; V°₁ = 10 * 3,6 = 36 км/ч; V°₂ = 20 * 3,6 = 72 км/ч;

    ответ: V (средний 1) / V (сред 2) = 2V₁ * V₂ / (V₂ + V₁) / (V°₁ + V°₂) / 2 = 4 * V₁ * V₂ / (V₂ + V₁) * (V°₁ + V°₂),