Кузнечные молот m=500 кг поднимается 80 раз в течение 1 минуты. Найдите высоту, на которую поднимается молот, если его мощность 15 кВт

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:13
    0
    N=A/t; отсюда A=mgh а t=60 сек: N=mgh/t

    Выводишь отсюда h, соответственно h=Nt/mg = 15000 * 60/500 * 10 = 180 м

    Есть такой ответ?