Падающий с начальной высоты мяч после удара о землю поднялся на некоторую высоту. Какую долю начальной высоты она составляет, если пройденный мячом к этому моменту путь оказался в 4 раза больше модуля его перемещения?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:05
    0
    Перемещение=h1-h2

    Путь=h1+h2

    h1+h2=4 (h1-h2)

    h1+h2=4h1-4h2

    3h1=5h2

    h2 = (3/5) h1=0,6h1

    Ответ: 0,6.