Мяч упал с высоты 3 м, отскочил от пола и был пойман после отскока на высоте 1 м. Во сколько раз путь, пройденный мячом, больше модуля перемещения мяча?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:13
    0
    L = l1 + l2 = 3 м + 1 м = 4 м

    s = l1 - l2 = 3 м - 1 м = 2 м

    L / s = 4 м / 2 м = 2