Определите мощностью подъемного крана который поднял груз 2,5 т на высоту 12 м за 20 сек

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:41
    0
    Дано:

    A=F*S

    m=2.5 т

    h=12 м

    t=20c

    Решение:

    F=mg=2500 кг*10 Н/кг=25000 Н (в си 2.5=2500 кг)

    A=12 м*25000 Н=300000 Дж

    N=300000 Дж/20 с=15000 Ватт