Вес чугунной гори в воздухе 21 Н, а в воде 18 Н. Определить объём гири и её плотность. (плотности воды=1000 кг/м3)

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:59
    0
    Fa=P в воздухе - P в воде

    Fa=ρgv

    v = Fa/ρg

    v = (P в воздухе - P в воде) / ρg = (21-18) / 1000*10=3/10000=0,0003 м³

    P в воздухе = mg

    m = P в воздухе/g

    ρ=m/v

    ρ = P в воздухе/gv

    ρ = 21/10*0,0003=7000 кг/м³