Заяц, разбегаясь из состояния покоя, за 3 сек достигает скорости 15 м/с. Какой путь он пробежит за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:26
    0
    Дано: Vo=0; t=3c; V=15 м/с; S - ?

    V=Vo+at; Vo=0; V=at; a=V/t; a=15/3=5 м/с^2

    S=Vot+at^2/2=0+5*9/2=45/2=22,5 м - ответ.