Дано: h=,2 м. А=19600 Дж, y = 50% (это коэф. П. Д). Найти массу груза

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:44
    0
    Решение: КПД=F*s/A=mgs/A=mgh/A, отсюда m=A*КПД/gh=19600*0,5/10*2=490 кг. Ответ: 490 кг.