При подъёме груза по наклонной плоскости с кпд 50% на высоту 2 м совершена работа 19600 Дж. Определите массу поднятого груза.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:07
    0
    В результате совершенной работы у тела изменилась только потенциальная энергия, поэтому

    A = ΔEп/КПД = m*g*Δh/КПД

    m = A*КПД/gΔh = 19600*0.5/10*2 = 490 кг