При подъеме груза по наклонной плоскости на высоту 2 м совершена работа 20 кДж. Определите массу груза, если КПД наклонной плоскости равен 50%.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:53
    0
    M = A*n/gh

    A = m*g*h/n

    m=20000*0,5/10*2=2000 кг