Определить силу F, действу ющую на тело через t = 5 с после начала действия, и путь s, пройденный телом за это время, если тело массой m = 3 кг движется с ускорением a, изменяющимся по закону a = 10 t - 10; v 0 = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:32
    0
    1) найдём а: а=10*5-10=40

    F=am=40*3=120 Н

    2) S=v0*t+a*t^2/2=40*25/2=500 м