Тело массой 2 кг движется с ускорением, изменяющимся по закону a=5t-10. Определить силу действующую на тело через 10 секунд после начала действия и путь пройденый телом за это время

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:07
    0
    F=ma; a=5*10-10=40 м/с

    F=2*40=80 H

    a=2*S/t^2; 2*S=a*t^2; S=a*t^2/2=40*100/2=2000 м