Определить силу, действующую на тело через 3 с. после начала действия, и скорость в конце третьей секунды, если тело массой 3 килограмма движется с ускорением, изменяющимся по закону а=10t - 10, v0=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:22
    0
    Сила F=ma, a (3) = 10*3-10=20 м/с², F=3 кг * 20 м/с² = 60 Н

    Скорость V=V₀t+at²/2, V = 0 + 20*3²/2=90 м/с