Тело движется с ускорением, изменяющимся по закону a=10t-10. Определить ускорение тела через 3 с после начала движения и скорость в конце третьей секунды, если v0=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:36
    0
    Дано:

    а=20 м/cек2

    V=15 м/сек

    Решение:

    V=5*t2-10*t

    a=10t-10

    а=10*3-10=20