1. Объем тела 800 л выразите в м3. Массу тела 640 мг выразите в кг. Плотность тела равна 13,9 г/см3 выразите кг/м3

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:33
    0
    V=800 л=0,8 м³

    m=640 мг=0,64 г=0,0064 кг

    p=13,9 г/см³ 1 м³=100*100*100 см³=10^6 см³

    1 кг=10^3 г 13,9*10^6/10^3=13900 кг/м³
  2. 28 июля, 11:38
    0
    V=0.8m³

    m=0.00064kg

    ρ=1390kg/m³