Дан Шар который катится по горизонтальной поверхности, известны кинетическая энергия и скорость (V). Найти угловую скорость.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:07
    0
    она равна сумме кинетической энергии поступательного движения mV^2/2 и кинетической энергии вращательного движения Jw^2/2, где J=2mR^2/5 - момент инерции шара, а w=V/R - его угловая скорость, R - радиус шара. итак E (k) = mV^2/2+2mV^2/5=0,7mV^2.