тело массой 2 кг движется с ускорением, изменяющимся по закону а=5t-10 определите силу, действующую на тело через 5c после начала действия, и скорость в конце пятой секунды.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:53
    0
    Через пять минут ускорение равно а = 5*5-10=15 м/с^2. Сила F=ma=2*15=30 H.

    Ускорение в конце пятой минуты равно 5*6-10=20 м/с^2. Ft=mv; v=at=20*6=120 м/с.

    Ответ: 120 м/c