Тело массой 2 кг, движется с ускорением, изменяющимся по закону а=5t-10. Определить силу действующую на тело через 10 сек после начала действия и путь пройденный телом за это время.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:22
    0
    F=ma; a (10) = 5*10-10=40 м/с2; F=2*40=80 Н, v (t) = 2,5t^2-10t; s (t) = 2,5t^3/3-5t^2; s (10) = 333,33 м