Лист алюминия площадью S = 10 дм2 имеет вес Р = 64,6 Н. Определите толщину листа.

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 20:00
    0
    Pust' p=2700 kg/m3 - plotnost' aluminia, togda:

    m/p=P/gp=V;

    Tolshina h ravna:

    h=V/s=P/gpS=64,4 / (9,81*2700*0,1) = 0,024 m=2,4 sm.

    Otvet: 2,4 sm.
  2. 26 октября, 22:23
    0
    Масса листа = P/g=6,46 кг

    Обьем листа V=m/p=6,46/2700=0,0024 м^3

    толщина d=V/S=0,0024/0,1=0,024 м=2,4 см