Какая количество теплоты отдает вода при охлаждения 10 кг вода с 100° до 50°

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:46
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*10 (50-100) = - 2100000=2,1 кДж

    - тк тепло отдается

    Ответ 2,1 кДж