Тела массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома, высота которого 3 м. Какова работа, совершенная силой тяжести?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:43
    0
    Дано h1=10 м h2=3 м A - ?

    A=m*g * (h1-h2) = 100*10*7=7000 Дж
  2. 26 мая, 02:51
    0
    A = F * ΔS

    F - сила

    ΔS - путь (10 м - 3 м = 7 м)

    F = m * g

    m - масса (100 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 100 * 10 = 1000 H

    A = 1000 * 7 = 7000 Дж