1) Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома, высота которого 3 м. Какова работа, совершенная силой тяжести?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:40
    0
    A=Fh, где h=h1-h2=10 м-3 м=7 м, A=mgh=100 кг х 10 н/кг х 7 м=7 кДж.

    Ответ: 7 кДж.
  2. 28 ноября, 23:21
    0
    Fs=mgs=100*9.8 * (10-3) = 6860 Дж