Тело массой 100 килограмм упало с высоты 10 метров на крышу дома высота которого 3 метра Какова работа совершенная силой тяжести

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:44
    0
    Для этой задачи нам надо найти работу

    A=F*S

    Где A работа

    F-cила

    S-расстояние

    F=mg

    F=100 кг * 10H/кг = 1000H

    s=h

    s=10 м-3 м=7 м

    A=1000H*7 м=7000 Дж = 7 кДж
  2. 15 марта, 14:31
    0
    W=mgh

    h=10-3=7 м

    W=100*9.81*7=6.867 кДж