Автобус в течение минуты дивигался со скростью 72 км/ч. Путь пройденый им за это время

1) 1 200 м

2) 120 м

3) 72 м

4) 20 м

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:27
    0
    S=vt

    S=20 м/с*60 с=1 200 м

    1)
  2. 16 апреля, 16:11
    0
    Если путь за 1 час=72 км=72 000 м, то за минуту в 60 раз меньше.

    S=72 000 м/60=1200 м - путь за 1 мин.

    ИЛИ

    72 км/ч=20 м/с

    S=20*60=1200 м за минуту. Ответ 1).