Авто из состояния покоя приобрел скорость 72 км в час. за время 2 минуты. Определить ускорение и пройденый путь за это время

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:43
    0
    v=v0+a*t

    v0=0 м/с - - - так как из состояния покоя

    72 км/ч=72/3,6=20 м/с 2 мин = 2*60=120 с

    v=a*t

    а=v/t=20/120 = 1/6

    s=v0*t+a*t*t/2

    s=a*t*t/2

    s=120*120 / (2*6) = 1200 м = 1,2 км