Сколько нужно затратить теплоты, что бы 1,5 кг воды нагреть от 20 градусов до 60 в чугунном казане массой 2 кг (с чав - 510 Дж/кг*К)

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:58
    0
    1,5*4200*20=126 кдж +

    540*20=10800=

    126000+10800=136800 дж