В чугунном котле массой 2 кг содержится 1.5 л воды. Какое количество теплоты получит котел с водой при нагревании от 10 до 60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:52
    0
    Дано: Решение: Q=cm (t2-t1), Q=4200 Дж/кг * 2 кг (60 С-10 С) = 420 Кдж

    m-2 кг

    t2-60 С

    t1-10 С

    c-4200 дж/кг