Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома, высота которого 3 м. Какова работа, совершенная силой тяжести?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:30
    0
    P = А+S=m*ускорение свободного падения*S

    100*10 * (20-3) = 7000 Дж

    P-работа, A-сила, S-расстояние