тело массой 100 кг упало с высоты 10 метров на крышу дома, высота которого 3 метра какова работа совершенная силой тяжести?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:02
    0
    Работа силы это изменеие потенциальной энергии тела, т. е. нужно найти дельта Еп.

    Сначала потенциальная энергия была E1 п=m*h*g=100*10*10=10000 дж,

    после падения Е2 п=100*10*3=3000 Дж. Находим, А (работа) = дельта Е=Е2-Е1=10000-3000=7000 дж.
  2. 16 октября, 21:11
    0
    A = mg (h1-h2)

    A = 100*10*7 = 7000 Дж