Найти индукивность катушки, если энергия магнитного поля катушки равна 25 Дж, а сила тока в ней 10 А

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:59
    0
    Энергия магнитного поля W=L*i²/2, откуда L=2*W/i²=25*2/10²=0,5 Гн. Ответ: 0,5 Гн.