Расстояние между источником света и экраном равно 1,6 м. Когда между ними поместили собирающую линзу на расстоянии 0,4 м от источника, то на экране получилось его четкое изображение. Чему равно главное фокусное расстояние линзы?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:55
    0
    Решение:

    1/F=1/0,4+1/1,2=10/4+10/12=10/3

    F=3/10=30 см