Определите жесткость пружины если при силе упругости 10 Н она растягивается на 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:53
    0
    F = k*Δx,

    F = 10 Н,

    Δx = 5 см = 0,05 м.

    k = F/Δx = 10H/0,05 м = 200 Н/м

    Ответ. 200 Н/м.