1 автомобиль трогается с места. В течении 6 секунд записывает показания скорости в конце каждой секунды. В результате получено 03,6,9,12,15 м/с. Определите расстояние, пройденное автомобилем за 6 секунд и среднюю скорость за это время.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:31
    0
    Движение равноускоренное: для любой секунды а=∆v/∆t=3 м/с². Скорость в конце 6 сек v6=18 м/с, средняя за 6 сек (18*6/2) / 6=9 м/с. Путь за 6 сек s6=at²/2=54 м