По окружности радиуса r = 1 м движется точка согласно S = 0,1t3 (м). Определите полное ускорение точки в момент времени t = 2 c. Ответ укажите в м/с2 с точностью до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:28
    0
    Линейная скорость s'=v=0.3t²=1.2

    Тангенциальное ускорение аr=s"=0.6t=1.2

    Нормальное ускорение аn=v²/R = 0.09v⁴/R=1.44

    Полное ускорение а=√ (аn²+ar²) = √ (1.44²+1.2²) = 1.9 м/с²